российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: или Украина вернется домой, в Европу, или утратит независимость

Президентские выборы 2010 года определят дальнейшую судьбу Украины, которой угрожает потеря независимости, заявил Виктор Ющенко.

«Выборы 2010 года – это не технические выборы. Или страна идет вперед, возвращается домой в Европу, или отваживаемся на эксперимент, который приведет нас к утрате независимости», – сказал он в интервью газете «Сельские вести».

«Нам нужно осознать, что мы нация. Ощутить, что за нами стоит наша держава. Которая начинается с собственной территории, с собственной безопасности, с собственной обороны. Нация – это единый язык. Единый государственный язык. Язык Россию не разделяет, хотя там 73 только автономных образования, со своими родными языками. Но у них – один государственный язык», – подчеркнул Ющенко.

«Легко ли президенту формировать украинско-российские отношения, когда большая часть политиков уверяет, что у нас, якобы, «вековые традиции», «общая история», «старший брат», «тьма-тьмущая зависимостей». Что, якобы, мы имеем хорошо укатанную дорогу: сел в поезд, переспал, на утро уже там... Можно, конечно, и так прожить, и для кого-то это будет политика. Однако такая политика не для меня», – заключил глава государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.09

6 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Баррозу: «Украина, заплати за газ!». / Лукашенко: свиной грипп – провокация фармацевтических компаний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках