российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия по расследованию земельных махинаций в Симферополе требует созвать экстренное заседание Совбеза Украины

Совбез Украины должен безотлагательно собрать заседание для изучения фактов колоссальных махинаций с земельными участками в Симферополе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Верховной Рады Валерий Баранов (Блок Литвина), член парламентской комиссии по расследованию самовольного захвата земли и незаконного строительства в Симферополе.

«Эту ситуацию нужно рассмотреть на Совбезе... Есть тенденция к тому, что в Крыму возродятся 90-е годы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Местная власть в Симферополе срослась с криминалом. Ситуация чрезвычайно тревожная, комиссия бьет в набат к руководству государства, его правоохранительных органов... Криминалу просто понравится площадка в центре, и загораживают, и начинает вырастать какой-то развлекательный центр. Там отмываются криминальные деньги», – поддержал Баранова другой член комиссии депутат Ярослав Кендзер («Наша Украина»).

«В Крыму имеет место вакханалия. Строят где что хотят, а гражданам, которые просят 5 соток земли отказывают по надуманным причинам. Мы получили даже письмо из Минобороны – незаконно участки земли под военными городками переданы под строительство», – возмутился экс-лидер крымских «регионалов» Василий Киселев.

«Отсутствие в Симферополе генплана – основная причина. У нас сложилось впечатление, что документ специально не принимается, это дает возможность вести себя как угодно. Идет исключительно распределение земли в определенных интересах... Есть районные прокуратуры, есть городские, республиканская прокуратура, и они абсолютно бесполезны, нет результата их работы. Точнее есть, – самострои и безобразие... Все останавливается и умирает навсегда в прокуратуре АРК. Никакой реакции ни на что. Нет ни одного серьезного объяснения. Умирает все, что туда попадает из милиции, из ГАСКа», – добавил Баранов.

«Президент должен немедленно отреагировать на ситуацию в Крыму. Симферополь – это часть проблемы. Прокуратура бездействует, милиция пытается, но не в состоянии ничего сделать, прокуратура не дает дальнейшего движения по раскрутке уголовных дел. Но самое неприятное, что и суды участвуют в этой схеме. Суды узаканивают незаконные стройки», – отметил Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.09

Подлинник, между прочим (ФОТО). Путешествие корреспондента «НР» в Узбекистан. / СМИ: Лукашенко выбил из Ющенко 50 млн. долларов долгов. / Путин обещал помочь Тимошенко в борьбе с гриппом. Москва передаст Украине 200 тысяч упаковок антивирусного препарата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках