российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: липовые дипломы о высшем образовании можно найти у десятков депутатов Верховной Рады

Десятки депутатов парламента Украины имеют фальшивые ученые степени, по сути, полученные за деньги, а не благодаря кропотливому многолетнему обучению в вузах.

Об этом, комментируя ситуацию вокруг диплома экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского, сказал в Киеве на пресс-конференции председатель правления Центра прикладных исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Я не могу оценивать ситуацию с дипломом Андрея Кислинского – я не могу выступать в роли судьи, исходя еще из моральных позиций, но я лично знаю народных депутатов, которые лично подходили ко мне с зачеткой и просили, чтобы я ее подписал. Десятки таких депутатов есть, где с дипломом все в порядке, но реального образования нет»,– отметил политолог о тех временах, когда он преподавал в Харьковском национальном университете.

Фесенко также отметил, что ни для кого тогда не было секретом, что кандидатская диссертация стоила пять тысяч.

«Обычная диссертация «под ключ» стоила тогда пять тысяч»,– отметил эксперт, не уточнив, о какой валюте идет речь.

Ссылки по теме:

Ющенко пришлось уволить заместителя главы СБУ с фальшивым дипломом >>>

Москаль обнаружил поддельный диплом у куратора Голодомора в СБУ (ФОТО) /// А в 90-е годы зампред СБУ работал сутенером >>>

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 06.11.09

Украине удалось расплатиться за российский газ, потребленный в октябре. Тимошенко признала, что «это было чрезвычайно тяжело осуществить». / Киевский востоковед призвал не относить «Хизб ут Тахрир» к террористам. / Стоимость аренды офисов в центре Киева за период кризиса упала в 4 раза. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках