российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты в Киеве отказались от демонстрации и открытия памятника Ленину под предлогом эпидемии гриппа (ФОТО)

Украинские коммунисты, похоже, окончательно отказались от притязаний на киевский электорат – впервые за последние годы здесь 7 ноября не было более-менее масштабных акций в честь очередной годовщины Октябрьской революции 1917 года.

Разбитый украинскими националистами памятник Ленину в центре Киева так и не был открыт после реставрации – в праздник он оставался стоять в строительных лесах. Возле монумента собралось всего несколько десятков человек, в основном старики и старушки. Пикетчики сообщили, что все митинги отменены по причине эпидемии гриппа. Неподалеку от монумента Ильичу дежурил автобус с милицией – вероятно, на случай выступлений националистов.

Лидеры Компартии Украины в субботу лишь возложили венки к оставшимся в городе советским памятникам и поучаствовали в автопробеге, который также не был особо массовым – он собрал всего пару десятков машин. Примечательно, что часть автомобилей была украшена флагами «Русского блока», хотя еще несколько дней назад лидер партии Александр Свистунов заверял, что не будет поддерживать коммунистов.

К памятнику Ленину в Киеве сегодня отдельно коммунистов возложить цветы также пришли делегации Прогрессивной соцпартии во главе с Наталией Витренко и даже небольшая группа незарегистрированной большевистской партии, приехавшая из закарпатского Ужгорода.

В целом же в центре Киева сегодня было необычно пусто для выходного дня – похоже, что жители прислушались к рекомендациям медиков и стараются без особой нужды не выходить в места массового скопления людей.

В годовщину революции возле памятника Ленину в Киеву собралось всего несколько десятков человек

Разрушенный националистами памятник Ленину так и остался в строительных лесах

Сбор средств на восстановление памятника Ильичу продолжается

Собравшиеся возле памятника Ленину – в основном старики и старушки

Пенсионеры с утра приносили к памятнику цветы

Автопробег, в котором совместно с КПУ принял участие и Русский блок, который никак не проявил себя в Киеве в День единства 4 ноября

Активистка КПУ (одетая в фирменный пуховик КПРФ) пытается раздавать партийную прессу водителям дорогих иномарок

Среди пришедших к памятнику – пенсионеры с портретами Сталина

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.09

Секретариат Ющенко предлагает перенести выборы президента с января на май 2010 года. Число погибших на Украине от гриппа достигло 135 человек. / Эксперт: власти Приднестровья не должны соглашаться на установку памятника Мазепе. / Масштабов эпидемии гриппа в России не знает никто. Всем заболевшим врачи ставят один диагноз – ОРВИ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках