российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма предлагает продлить базирование российского флота в Севастополе Но за уступки со стороны Москвы

Украина могла бы согласиться на продление базирования Черноморского флота в Крыму, если Россия предложит Киеву выгодные программы в сфере военно-технического сотрудничества.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

«Надо посмотреть шире: сотрудничество в таких высокотехнологических отраслях, условно говоря, военная промышленность, авиация, ракетно-космическая отрасль, судостроение. Чтобы сегодня корабли Россия заказывала не во Франции или еще где-то, а строила на тех верфях, которые есть в Николаеве. Иметь четкие конкретные программы, а не просто говорить о славянской дружбе. Дружбу не намажешь на хлеб», – сказал он в интервью российскому телеканалу ТВЦ.

«Севастополь для России, для россиян, имеет особое значение. Конечно, из Черного моря Россия никогда не уйдет, и с этим надо считаться. Я не вижу будущее Украины без России, я об этом много раз говорил, сегодня хочу еще раз повторить», – резюмировал Кучма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.09

Кучма до сих пор считает, что Майдан в 2004 году разгонять не стоило. / 9 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко: чтобы расплатиться за российский газ, потребленный в ноябре, нужно включить печатный станок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках