российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ опубликовали список политиков, которые зарабатывают на лекарствах В их числе – Богатырева, Тигипко и Жебривский

Украинский журнал «Тиждень» опубликовал список политиков, зарабатывающих на лекарствах.

Так, секретарь Совбеза Раиса Богатырева (до недавнего времени – один из лидеров Партии Регионов) является почетным президентом харьковского предприятия «Биолик».

«По неофициальной информации, Богатырева и ее сын Александр Богатырев являются собственниками этого предприятия. ЗАО «Биолик» выпускает иммуномоделирующие лекарства («интерферон», «иммуноглобин»), якобы очень эффективные для профилактики гриппа, а также препарат «Липин» для лечения разнообразных заболеваний легких (напомним, вирусное воспаление легких является основным осложнением пандемического гриппа)», – говорится в публикации.

Еще один участник списка – депутат Павел Жебривский из «Нашей Украины».

«Его сестра Филя Жебровская (фамилии сестры и брата пишутся по-разному) является главой правления и совладельцем ОАО «Фармак», что обеспечивает десятую часть производства всех лекарств на Украине. У частности, и «Амизона», за которым сегодня стоят очереди в аптеках», – уточняет журнал.

«Засветился» в списке и кандидат в президента банкир Сергей Тигипко.

«Группа компаний «ТАС», собственником которой является Тигипко, принадлежит сеть круглосуточных аптек TAS (раньше она называлась «Даша»). В сеть входят девять аптек в Киеве, пять – в Киевской области», – сообщает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.09

Российские спецслужбы обвиняют США в попытке продать оружие Тбилиси. В ГРУ заявляют, что поставки вооружений в Грузию уже ведут Израиль и Украина. / Ющенко заявил, что в СССР пытались убить украинский язык. / Лидер «Родины» Игорь Марков: Украина должна стать федерацией, иначе она не имеет шансов на выздоровление. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках