российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева установили фрагмент Берлинской стены (ФОТО)

В центре Киева возле посольства Германии открыли монумент-фрагмент Берлинской стены – акция была приурочена к двадцатой годовщине ее падения.

Подобные небольшие фрагменты стены, разделявшей более 30 лет в годы «холодной войны» столицу Германии на Западный и Восточный Берлин, установлены во многих странах мира, заявил посол Германии на Украине Ганс-Юрген Гаймзет .

«Европа была охвачена настроением подъема к свободе, который и сегодня дает нам силы. То, что произошло в бывшей ГДР, и последующее развитие событий, не было бы возможным без подобных движений в Венгрии, Чехии и Польше»,– отметил он.

По словам дипломата, падение Берлинской стены является уникальным событием еще и потому, что прошло без кровопролития и насилия.

Как сказал журналистам посол Германии на Украине, в Киеве установлен фрагмент стены, один из двенадцати оставшихся на данный момент.

По словам заместителя киевского градоначальника Сергея Рудыка, когда посольство Германии обратилось за разрешением в мэрию на установку памятника, украинские чиновники единогласно и оперативно приняли решение выдать пакет документов.

В центре Киева возле посольства Германии открыли монумент-фрагмент Берлинской стены

Подобные небольшие фрагменты стены, разделявшей более 30 лет в годы «холодной войны» столицу Германии на Западный и Восточный Берлин, установлены во многих странах мира

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 09.11.09

Секретариат Ющенко: Украина в долгах, газотранспортная система может быть потеряна. / Украинские СМИ опубликовали список политиков, которые зарабатывают на лекарствах. В их числе – Богатырева, Тигипко и Жебривский. / Российские спецслужбы обвиняют США в попытке продать оружие Тбилиси. В ГРУ заявляют, что поставки вооружений в Грузию уже ведут Израиль и Украина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках