российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцопрос: 56% водителей Украины считают, что причина аварий – плохие дороги

Больше половины водителей Украины считает, что для повышения безопасности движения в стране нужно, в первую очередь, улучшить качество дорог.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group.

«Об этом в ходе нашего опроса заявили 56% опрошенных водителей. Причем, достаточно высок процент и пешеходов, которые считают, что ради безопасности на дорогах следует улучшить их качество – 44%»,– сказал на презентации в Киеве директор компании Евгений Копатько.

Следующим важным фактором, ведущим к безопасности на дорогах, водители отнесли повышение качества культуры участников движения – об этом сказали 47% водителей и 45% пешеходов.

«По мнению респондентов – вождение в нетрезвом виде и превышение скорости – два наиболее опасных фактора риска, приводящих к возникновению ДТП. На них указали 89% и 86% респондентов соответственно»,– отметил социолог.

К третьему наиболее опасному фактору, что становится причиной ДТП, опрошенные отнесли пользование мобильным телефоном за рулем – 38%.

Все остальные – неиспользование ремней безопасности, зашитых шлемов, кресел безопасности для детей – набрали в сумме не больше 20%.

Исследование было проведено в период с 16 по 28 октября методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Было опрошено 3118 человек, погрешность выборки – не более 1,8%.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 09.11.09

Участникам полового акта у Верховной Рады грозит до 4 лет лишения свободы (ФОТО). / МВФ отказался давать новый кредит Украине до окончания президентских выборов. Эксперты призывают готовиться к новому обвалу гривны и газовой войне. / В Киеве разоблачили ректора вуза, который развращал несовершеннолетних. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках