российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко опровергает, что МВФ не даст денег Украине Украинские чиновники: журналисты неправильно поняли МВФ

Вице-премьер-министр по вопросам международной и европейской интеграции Григорий Немыря опровергает информацию о намерении Международного валютного фонда прекратить сотрудничество с Украиной до окончания выборов Президента.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

«У меня состоялся телефонный разговор с (директором-распорядителем МВФ) Домиником Стросс-Каном, во время которого он конкретно повторил, что СМИ ошибочно интерпретировали слова части его интервью во время встречи «большой двадцатки» министров финансов в Шотландии как объявление о намерениях прекратить сотрудничество с Украиной до момента завершения президентских выборов», – сказал Немыря.

Вице-премьер подчеркнул, что Стросс-Кан наоборот выразил готовность МВФ продолжать сотрудничество с Украиной в случае нахождения компромисса между ветвями власти в Украине.

«Международный валютный фонд открыт и заинтересован в продолжении такого сотрудничества», – сказал Немыря, передают Украинские новости.

Как сообщал «Новый Регион», накануне украинские СМИ сообщили, что Международный валютный фонд объявил, что продолжит оказывать помощь Украине только после окончания президентских выборов в этой стране.

В 2008 году МВФ утвердил кредит Украине в размере 16.4 млрд. долларов и уже выдал тремя траншами 10.4 млрд. Еще 3.8 млрд. Киев должен был получить до конца 2009 года, однако получит ли теперь их Украина – не известно.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.09

Соцопрос: 56% водителей Украины считают, что причина аварий – плохие дороги. / Участникам полового акта у Верховной Рады грозит до 4 лет лишения свободы (ФОТО). / МВФ отказался давать новый кредит Украине до окончания президентских выборов. Эксперты призывают готовиться к новому обвалу гривны и газовой войне. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках