российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины увидел снижение заболеваемости гриппом, но не исключает продление карантина

На Украине наблюдается тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом на брифинге в Киеве заявил Василий Лазоришинец, заместитель министра здравоохранения Украины.

«Количество заболевших пациентов в сравнении с началом ноября уменьшилось. Если тогда у нас было за день 124-166 больных, то сейчас от 35 до 50. То есть, тенденция к снижению есть», – сказал он.

Лазоришинец отказался отвечать на вопрос, будет ли продлен карантин, сославшись, что соответствующее решение принимает главный санитарный врач страны.

«Но мое лично мнение – карантин может быть продлен, в связи с тем, что эпидемиологический процесс продолжается», – отметил чиновник.

В целом, по его словам, «Сегодня заболевших 1 млн. 31 тысяча 587 человек, из которых 52 742 человека находятся на стационарном лечении. Сегодня количество пациентов в реанимации уменьшилось на 115 человек и на 5 человек уменьшилось тех, что находятся на искусственной вентиляции легких. Сегодня 13.5 тыс. человек выписаны с амбулаторного лечения. Умерло 174 человека, 19 – за последние сутки. Выявлено сегодня 67 случаев заболевания вирусом АH1N1, причем, 14 – у уже умерших людей».

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 10.11.09

Лидер «Родины» Игорь Марков: перенос президентских выборов из-за эпидемии – попытка переворота на Украине. / Экономист советует жителям Украины готовиться к курсу 9.5 грн. за доллар. / Убытки украинских банков достигли 18 млрд гривен. В состоянии ликвидации 12 кредитных учреждений. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках