российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: гривну спасет невыплата зарплат на Украине

Курс доллара на Украине к концу года имеет все шансы быть удержанным на уровне 8.3-8.5 грн. Свою роль может сыграть невыплата зарплат бюджетникам.

Об этом «Новому Региону» заявил Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра «Forex-клуб».

По его словам, сегодня говорить о росте курса доллара на Украине преждевременно.

«Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, то сегодня на межбанковском рынке курс закрылся 8.12-8.15. Это – даже меньше, чем было вчера на межбанке. На пять копеек доллар упал. Поэтому завтра наличный рынок не должен расти, он наоборот может снизиться. Средний наличный курс – где-то в районе 8.25-8.26. Каких-то движений, я, честно говоря, сегодня вообще не вижу. Небольшие колебания есть на наличном рынке, но он у нас идет вслед за безналичным рынком. И соответственно пока оснований для роста на наличном рынке пока нет», – отметил эксперт.

По его словам, курс доллара на Украине может вырасти к концу года, однако незначительно.

«Тут тоже интересный фактор. Если бюджетники не будут получать зарплату, то население может начать продавать валюту, которую они покупали раньше. И если эти тенденции столкнутся, то не факт, что доллар будет расти. На конец года курс 8.3-8.4 может быть, подрасти копеек на 10-15-20, но не больше», – прогнозирует Ивченко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 10.11.09

Ющенко назначил зампредом СБУ соратника Леонида Грача. / Свиной грипп – ужастик, выгодный фармацевтическим компаниям (ФОТО). / Минздрав Украины увидел снижение заболеваемости гриппом, но не исключает продление карантина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках