российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Ющенко будет использовать Присяжнюка для борьбы с Тимошенко

Назначение Анатолия Присяжнюка зампредом СБУ – попытка Виктора Ющенко найти нового союзника в борьбе против Юлии Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Действия президента Ющенко с трудом поддаются логическому анализу. Но мы видим, что любые люди, которые выпадают из обоймы Тимошенко, с радостью подхватываются президентом. Любой чиновник, вступивший в конфликт с премьером, уже завтра становится лучшим другом Ющенко. Аналогичный вариант произошел с Присяжнюком. И это – сродни примеру, когда Хорошковский, который был уволен Тимошенко с должности главы таможни, сразу же был принят в СБУ. Аналогичный вариант произошел с Кислинским, который был личным врагом Тимошенко и сразу же за это получил назначение в СБУ, пока не произошел скандал с дипломом. Резко проснулась любовь у Ющенко к бывшему министру транспорта Винского, – таких примеров много», – сказал эксперт.

«Очевидно, что данное назначение наверняка тоже объясняется логикой президента. Он считает, что любой враг Тимошенко – это его друг, независимо от того, есть ли у этого человека профессиональное качества. Конечно же, Присяжнюк будет использоваться Ющенко как раз в целях борьбы с премьером», – прогнозирует Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.11.09

Сенченко: назначение Присяжнюка в СБУ лишний раз подчеркивает неадекватность Ющенко. / Грач: назначение Присяжнюка в СБУ – месть Юлии Тимошенко. / Киевские власти под предлогом борьбы с гриппом закрывают рестораны и рынки. «Масочный режим» Черновецкого. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках