российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал сырьевые базы «Крымского титана», подконтрольного Фирташу

Хозяйственный Суд Киева наложил арест на имущество Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов, которые арендовало ЗАО «Крымский титан», контролируемое газовым олигархом Дмитрием Фирташем.

Соответствующим решением суд удовлетворил иск Министерства промышленной политики.

В своем иске Министерство настаивает на том, что срок аренды истек в конце сентября, и предприятия должны быть возвращены под контроль государства. Решение по сути спора суд должен будет вынести 24 ноября, пишет сегодня газета «Дело».

Напомним, что Иршанский и Вольногорский ГОКи обеспечивают «Крымский Титан» титановой рудой. Согласно планам правительства Юлии Тимошенко, они должны войти в состав государственного холдинга «Титан Украины».

Ранее в российских СМИ появилась версия, согласно которой Владимир Путин руками Тимошенко уничтожает бизнес Дмитрия Фирташа, считающегося спонсором ряда политических сил на Украине – Партии Регионов, Арсения Яценюка и Виктора Ющенко.

В СМИ лоббистами «Росукрэнерго», в частности, назывались члены Партии Регионов Юрий Бойко и Сергей Левочкин, Инна Богословская, которые обычно избегают резкой критики в адрес Ющенко.

Российская газета «Ведомости» ранее сообщала, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, считающийся спонсором целого ряда антироссийских политиков на Украине, вытеснен «Газпромом» с рынка поставок газа в Венгрию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.09

Украина начала переговоры с Россией о возможности смягчения газового контракта. / Присяжнюк в СБУ будет лоббировать интересы Фирташа. / Москаль: новый замглавы СБУ Присяжнюк – давний друг Наливайченко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках