российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ считают, что Присяжнюк может стать союзником Москаля

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач рассказал свою версию увольнения с должности главы «Черноморнефтегаза» Анатолия Присяжнюка, который вчера был назначен Виктором Ющенко заместителем руководителя СБУ.

«В октябре Юлия Тимошенко согласилась уволить Анатолия Присяжнюка из «Черноморнефтегаза» после того, как глава комитета Верховной Рады по ТЭК Николай Мартыненко подал премьеру информацию о том, что сын господина Присяжнюка числится помощником у депутата Арсения Яценюка. Глава Кабмина решила, что руководитель госкомпании работает против нее на президентских выборах – и назначила на его место ассоциируемого с господином Мартыненко Валерия Ясюка», – рассказал Грач в интервью газете «Экономические известия».

«По неофициальной информации, господин Присяжнюк будет курировать экономическое направление работы СБУ, которое на сегодняшний день входит в сферу ответственности первого замглавы службы – руководителя Антитеррористического центра Валерия Хорошковского. Владелец же телеканала «Интер», неофициально говорят в Секретариате президента, сконцентрируется на борьбе с терроризмом. Впрочем, есть и иная информация, гласящая, что экс-руководитель Гостаможни не намерен окончательно прощаться с экономическим направлением работы спецслужбы», – также сообщает газета.

«На работе в госкомпании господин Присяжнюк конфликтовал с крымским правительством, особенно со спикером парламента АРК Анатолием Гриценко,– поэтому не исключено, что в новой ипостаси Анатолий Присяжнюк составит компанию руководителю ГУ МВД в Крыму Геннадию Москалю в громких разоблачениях публичных и теневых лидеров автономии», – прогнозирует издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.09

Тимошенко: Ющенко будет персонально нести ответственность за каждого умершего от гриппа. / Совбез Украины: реальной угрозы дестабилизации в Крыму нет. / Суд арестовал сырьевые базы «Крымского титана», подконтрольного Фирташу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках