российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только 12% жителей Украины считают, что страна выходит из кризиса

На Украине только 12% населения считают, что страна выходит из кризиса. Об этом на круглом столе в Киеве, презентуя результаты исследования, заявил Евгений Копатько, руководитель социологической компании Research and Branding Group.

По его словам, 22% опрошенных считают, что Украина только входит в кризис. Большинство – 56% уверены, что страна находится на пике кризиса. 3% респондента заявили, что кризиса на Украине нет, а 8% затруднились ответить на вопрос.

В то, что Украина выходит из кризиса, верят только 12% опрошенных.

«Больше 60% на Юго-Востоке (то есть, в индустриальных областях, где сосредоточено производство) считают, что Украина находится на пике кризиса. А меньше – в центральной Украине, где преобладает сельское население», – пояснил Копатько на заседании Центра социально-консервативной политики.

По его словам, 68% на Юго-Востоке признались, что лично ощутили кризис, на Западе Украины таковых было 56%.

В целом же по Украине 67% респондентов заявили, что стали экономить.

«Для большинства людей изменилась модель поведения. Чаще всего экономят на продуктах питаниях, одежде, обуви и отдыхе. Больше половины людей изменили поведение относительно отпуска, это уже видно по туристической статистике», – отметил Копатько.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.11.09

43% жителей Юга Украины допускают раскол страны во время президентских выборов. / Фармацевты Украины и России: паника вокруг гриппа и ажиотаж с масками – раздуты. / Эксперт: во время кризиса авторынок Украины «просел» на 80-84%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках