российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2008-2009 годы ставят жирную точку в существовании обломка Советской Украины, – политолог

Независимая Украина, 18 лет эксплуатировавшая инфраструктуру, оставшуюся от Советского Союза, исчерпала ресурс. Нынешнее государство может прекратить свое существование.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«2008-2009 годы ставят жирную точку в существовании обломка Советской Украины. Это не было новым государством, это была агония трупа, который разлагался, вонял. Мы жили на эксплуатации УССР, инфраструктуры УССР, образования УССР и т.д. Теперь мы дошли до логического предела. Утилизировано все, даже мораль – дело педофилов это ярко показало, что даже дети становятся элементом политической игры. У такой страны, у такого государства нет будущего», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Но этот совершенно не означает, что нет будущего у людей, которые живут на данной территории. Оттоманская империя в 1918 году потерпела сокрушительное поражение, ее просто разорвали на части. И казалось, что все, конец туркам, как этно-национальная общность они поражены. Но нация мобилизировалась, нашла нового лидера и пошла вперед. Да, это были кровавые годы, но ничто никогда не происходит без борьбы и насилия», – считает Романенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.11.09

Москва разбавит газом президентскую кампанию на Украине. Фундаментальные риски для новой газовой войны остаются, считает эксперт. / Психолог: беды Украины из-за того, что у Януковича и Тимошенко было трудное детство. / Янукович считает, что Крыму больше не нужны никакие полномочия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках