российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине предлагают ввести уголовную ответственность за игнорирование закона о закрытии игорного бизнеса

Игорный бизнес на Украине, несмотря на запрет, продолжает работать. Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявил народный депутат от фракции БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

«Игорный бизнес продолжает работать – или нелегально, или в виде «интерактивных клубов»,– отметил народный депутат.

По его словам, следует ввести криминальную ответственность для тех, игнорирует запрет.

«Конечно, лопатой махать всегда труднее. Поэтому я выступил с предложением, которое было поддержано другими депутатами о введении уголовной ответственности для тех, кто содержит игорный бизнес, в том числе и виртуальный»,– отметил Дмитрий Ветвицкий.

Он говорит, что владельцы игорных салонов быстро переориентировались в собственников разрешенных «интерактивных кафе», однако, это – тот же игорный бизнес.

«В Интернет-кафе час стоит 8 гривен, а в интерактивных кафе почему-то все 50 гривен сеанс. Владельцы этих клубов говорят, наши сервера находятся в Лас-Вегасе, а там игорный бизнес разрешен. Но я думаю, что им нужно отвечать по законам Украины, поскольку выручку они получают именно здесь»,– отметил Дмитрий Ветвицкий.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», за последние десять месяцев милицией были зафиксированы 680 фактов работы подпольных казино, в том числе виртуальных. В 93 случаях – владельцев привлекли к административной ответственности, было изъято 8500 игровых автоматов.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 12.11.09

2008-2009 годы ставят жирную точку в существовании обломка Советской Украины, – политолог. / Москва разбавит газом президентскую кампанию на Украине. Фундаментальные риски для новой газовой войны остаются, считает эксперт. / Психолог: беды Украины из-за того, что у Януковича и Тимошенко было трудное детство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках