российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ встревожены посланием Медведева: кого собирается победить Россия?

Вчерашнее послание Дмитрия Медведева к Федеральному собранию настораживает: оно несло конкретику только в пунктах о развитии армии, в то же время, о необходимости модернизации других сфер российский президент говорил лишь в общем.

Об этом сегодня пишет украинская газета «День», подчеркивая, что свое послание Медведев закончил словами: «Наши отцы и деды победили. Теперь должны победить мы. Россия, вперед!».

«Медведев призвал ОПК создавать новейшие образцы вооружений для получения превосходства над противником и поставил конкретные задачи правительству по оснащению российской армии конкретными типами вооружений в следующем году, в том числе – 30 баллистическими ракетами наземного и морского базирования, 5 ракетными комплексами «Искандер», около 300 единицами современной бронетехники, 30 вертолетами, 28 боевыми самолетами, 3 атомными подводными лодками и 1 боевым кораблем класса «корвет», 11 космическими аппаратами», – напоминает украинская газета.

«Такой конкретики относительно модернизации страны в выступлении президента не прозвучало, в основном только перечислялись направления и задачи. Возникает вопрос, кого же или что собирается победить Россия?» – пишет «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.11.09

Россия начала массированную газовую атаку на Украину через Европу. Москва призывает ЕС финансово обеспечить транзит газа. / «Ющенко мечтает получить Нобелевскую премию за развал Украины». Генерал Мартиросян, первым принявший украинскую присягу, опасается распада страны. / Газета друга Ющенко: Россия готовится к завладению украинской ГТС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках