российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Украина должна сделать выводы из послания Медведева

Украине следует внимательно изучить и сделать выводы из послания Дмитрия Медведева к Федеральному собранию.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Сенченко, лидер Блока Юлии Тимошенко в Крыму.

«То, что Медведев обратился к Федеральному собранию и целых сто минут рассказывал о том, как страна будет жить следующий год – это знаковое событие. И мы, как соседи, тоже должны делать из этого выводы. Можно критиковать Медведева, найти много чего, что с точки зрения украинского менталитета не приемлемо, но Украине не хватает того, что есть у России. В первую очередь, чувства патриотизма у нашей элиты», – сказал он.

«Поведение президента Ющенко, позиция Януковича в период кризиса говорит о том, что они готовы пожертвовать страной в угоду своих политических амбиций. Россия, заявляя о необходимости диверсификации транзита газа, что сказал Медведев, решает свои проблемы и задачи. Украина должна сделать вывод. То есть, довести свою ГТС до образцово показательного состояния, решить технические проблемы с минимизацией затрат на прокачку газа, устранить узкие места, чтобы обеспечить максимальную прокачку, найти финансовые ресурсы, чтобы по максимуму продавать наши возможности подземных хранилищ.

И если с Европой будут действовать цивилизованные принципы, то у России будет меньше соблазнов вкладывать средства в строительство альтернативных труб. Это – тот урок, который мы должны вынести из выступления Медведева», – резюмировал Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.09

Представитель Всемирной организации здоровья не смог ответить – спасает ли противогаз от свиного гриппа. / Политолог: Тимошенко хочет получить деньги от «Аль Каиды». / Советник главы «Нафтогаза Украины»: если бы не ЕС, Россия выжала из нас все соки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках