российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий: послание Медведева – продолжение в целом агрессивной политики Кремля в отношении Украины

Послание Дмитрия Медведева к Федеральному собранию показало, что Россия планирует тотальное влияние над соседями-бывшими республиками СССР.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Нашей Украины» Андрей Парубий, член Комитата по иностранным делам:

«Обращение Медведева не стало неожиданностью. Оно является продолжением тех событий, которые происходили в течение последнего года во внешней политике России.

А именно, оно – ни что иное, как продолжение Доктрины нацбезопасности, которая гласит, что бывшие республики СССР пребывают в сфере ее интересов. А это значит, что Украина пребывает в сфере агрессии России, как и Грузия. Точно также в поправках к этой Доктрине предусмотрено использование ядерного оружия не только против дальнего зарубежья, но и ближнего. И среди мотивов может быть просто желание соседнего государства вступить в НАТО. Точно также военная доктрина предусматривает использование вооруженных сил против соседей, причем на непрозрачных основах.

Очевидно, именно для этого Медведев заявил о необходимости усиления ВПК. Он призвал наращивать военный потенциал, чтобы Россия вернула свое тотальное влияние над соседними государствами. Для этого также заявляется о необходимости создать европейскую систему коллективной безопасности. Поэтому это выступление – продолжение в целом агрессивной политики Кремля в отношении Украины», – объяснил Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.09

Сенченко: Украина должна сделать выводы из послания Медведева. / Представитель Всемирной организации здоровья не смог ответить – спасает ли противогаз от свиного гриппа. / Политолог: Тимошенко хочет получить деньги от «Аль Каиды». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках