российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: послание Медведева – красивая и большая утопия

Вчерашнее послание Дмитрия Медведева к Федеральному собранию – всего лишь красивая утопия.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Черновил, член Комитета по иностранным делам:

«В своем выступлении Медведев больше акцентировал на глобальном развитии самой России, упомянув Украину только в некоторых вопросах. Главная цель, которую он поставил, чтобы Россия перестала зависеть исключительно от добычи ресурсов. Для этого необходим колоссальный инновационный прорыв, выход на новые рынки, развитие высокотехнологических отраслей экономики. И параллельно нужно усилить ВПК, поставить его на новые рельсы. Это ложится в новую канву военной доктрины России, что предусматривает переход на новые технологии вооружения. Это обеспечение мобильности армии в первую очередь.

Украина терялась во всем этом глобальном контексте. Есть в этом общем контексте вещи, которые только косвенно нас касаются.

А в целом, выступление звучало как хорошая красивая и большая утопия. Правильно были расставлены акценты, но их реализация не выглядит реалистично. Тем более для России, которая, на мой взгляд, не является сегодня таким мобильным государством, она слишком застряла в бюрократии, и любые инновации будут просто похоронены», – полагает украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.09

Парубий: послание Медведева – продолжение в целом агрессивной политики Кремля в отношении Украины. / Сенченко: Украина должна сделать выводы из послания Медведева. / Представитель Всемирной организации здоровья не смог ответить – спасает ли противогаз от свиного гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках