российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генштаб Украины: ВМС и ВВС – в очень тяжелом состоянии

Военно-воздушные силы и Военно-морские силы Украины находятся «в очень тяжелом состоянии» из-за недостатка финансирования.

Об этом заявил глава генштаба Иван Свида.

«Наиболее затратными и проблемными являются воздушные и военно-морские силы. Они в очень тяжелом состоянии, и у них больше проблем, чем у сухопутных войск. В сухопутных войсках танки, артиллерия – она не летает, она стоит и технически исправна. Ну, нет аккумуляторов или резины – их можно закупить. Проблема же воздушных сил в том, что модернизация и ремонт самолетов очень затратны. Это же касается и ВМС», – посетовал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

По словам Свиды, в проект бюджета на 2010 год заложено финансирование армии на уровне 13 млрд. гривен, однако в реальности необходимо как минимум около 20 млрд.

«Нам нужно 19,8 млрд грн. Этих средств нам хватит на то, чтобы минимально обеспечить безопасность государства... В идеале, чтобы мы были всем обеспечены и при этом армия развивалась, нам нужно 30 млрд грн.», – сообщил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.09

16 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Вслед за Лукашенко на Украину собрался Саакашвили. / Консультант Секретариата Ющенко объявил его фаворитом президентской кампании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках