российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Саакашвили и Ющенко остаются американскими марионетками

Михаил Саакашвили, намеревающийся посетить Киев на текущей неделе, остается американской марионеткой, как и украинский президент Виктор Ющенко.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

По его мнению, администрация нового президента США продолжает поддержку антироссийских режимов, просто Барак Обама это открыто не демонстрирует, зато с Ющенко и Саакашвили не так давно провел переговоры американский вице-президент Джо Байден.

«Поддержка Ющенко и Саакашвили со стороны администрации президента Америки была запущена еще предшественником Обамы, и сейчас эти позиции перебирает Байден. Я рассматриваю приезд Саакашвили как один из элементов новой игры Америки по отношению к Грузии и Украине. Наши американские друзья играют в игру, когда Обама, якобы, занимается пересмотром инициатив, ведь Америка в кризисе как никогда, а Байден продолжает антироссийскую струю. Саакашвили с Ющенко – самые восточные игроки этого проекта США», – считает Уралов.

«То, что Саакашвили будет поддерживать Ющенко в президентской кампании, агитировать за него – это понятно. Но данный визит является элементом большей игры. Это – элемент политики Байдена, который собирает активы предшественника Обамы. Происходит просто осмотр вотчин. В этой игре используются грузинские и украинские марионетки. Игра продолжается. Думаю, что Америка будет идти на более серьезные шаги», – прогнозирует эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.11.09

Саакашвили в Киеве может навредить мизерному рейтингу Ющенко, – Корнилов. / Политолог: поездка Саакашвили в Киев к Ющенко – встреча двух неудачников. / Ежегодно население России сокращается на полтора миллиона человек. Прогноз ученых. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках