российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Белоруссии на Украине дал понять, что признания Абхазии и Южной Осетии не будет

Вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии не внесен в повестку дня парламента Белоруссии, Минск не намерен принимать «скоропалительное» решение.

Об этом заявил посол Белоруссии на Украине Валентин Величко.

Он категорически отверг версию о том, что Минск затягивает признание кавказских республик, надеясь выторговать дополнительные преференции у Москвы.

«Вопрос о признании этих республик не внесен в повестку дня белорусского парламента. Поэтому надо исходить из этих позиций. Я не думаю, что будет принято какое-то скоропалительное движение в угоду кому-то», – сказал Величко в интервью украинской газете «Дело».

«После августовских событий на Южном Кавказе второй год идет разговор о том, кто будет первым или вторым. Я думаю, что здесь нет никакого соревнования. Каждая страна имеет свой внешнеполитический курс, который определен главой государства и высшим законодательным органом. Я не думаю, что у нас идет речь о каком-то торге», – заверил белорусский дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.09

Обама перепутал День памяти жертв Голодомора и заранее опубликовал обращение. / Одесситов лишили телевидения. Власти использовали электрорубильник как последний аргумент в борьбе с неугодными СМИ. / Литвину предрекают крах и исчезновение из украинской политики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках