российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские эксперты: встреча Саакашвили и Ющенко ограничится пустой антироссийской риторикой

Российские политологи весьма скептически оценивают предстоящий визит на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили. По их версии, после того, как лидеры цветных революций обнимутся и побратаются, рейтинг Ющенко будет равен нулю, «его просто не найдут».

«Саакашвили едет поддержать старого друга Ющенко накануне его избирательной кампании. Он надеется, что оглушительный рейтинг, который грузинский президент имеет в собственной стране, он сможет передать другу Ющенко. Но у того совсем плохо. Между тем, если Ющенко еще совсем не потерял адекватность, он должен понимать, пожалуй, при следующем соцопросе, после обнимания с Саакашвили, его рейтинг просто не найдут», – говорит заместитель руководителя Института стран СНГ Владимир Жирихин.

Эксперт не исключает, что на встрече двух лидеров в числе прочего речь может пойти о поставках украинского оружия в Грузию.

«Это вполне может быть», – отметил Жарихин.

Согласен со своим коллегой и депутат Госдумы Константин Затулин.

«Если говорить о публичных выступлениях, я убежден, что Саакашвили не обойдется без того, чтобы втянуть своего украинского коллегу в антироссийскую риторику. Где бы и по какому поводу Саакашвили не выступал, он всегда находит возможность отпустить какие-то реплики в адрес России.

Это будет встреча людей, которые за время своего президентства поднаторели не только в антироссийской риторике, но и действиях. Напомню, что после избрания Ющенко они подписали в Карпатах декларацию, о следующем этапе освобождения восточной Европы, под которым подразумевался экспорт «цветных революций» в другие страны СНГ и в Россию. Этот план полностью провалился.

Сегодня Саакашвили лишь при помощи своих американских покровителей удерживается в кресле президента Грузии. С Ющенко все ясно – он кандидат на выборах 2010 года с малыми шансами на вхождение во второй тур. Вот итог усилий этих «талантливых» руководителей, которые повели свои страны по пути конфронтации с Россией и разрыва с общим историческим прошлым.

Любые договоренности Ющенко и Саакашвили, какими бы они не были, носят исключительно словесный, декларативный характер. Разглагольствовать на привычные для них темы они могут сколько угодно. А вот решить и создать они уже ничего не могут», – считает Затулин.

Москва-Киев, Ольга Иванова, Виталий Акимов

Москва-Киев. Другие новости 17.11.09

Посол Белоруссии на Украине дал понять, что признания Абхазии и Южной Осетии не будет. / Обама перепутал День памяти жертв Голодомора и заранее опубликовал обращение. / Одесситов лишили телевидения. Власти использовали электрорубильник как последний аргумент в борьбе с неугодными СМИ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках