российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консультант Секретариата Ющенко: Россия сделает все возможное, чтобы понизить рейтинг Украины в глазах Европы

Россия заинтересована в снижении репутации Украины как надежного транзитера газа в Европу. Такое мнение в Киеве на пресс-конференции высказал политолог Вадим Карасев, близкий к секретариату президента.

«Россия дальше будет работать над снижением репутации Украины как надежного транзитера российского газа в Европу. Очевидно, именно этого следует ожидать в результате саммита Россия-ЕС»,– отметил Вадим Карасев.

Он предположил, что одним из результатов таких действий со стороны Кремля должна стать модернизация украинской газотранспортной системы и получения Москвой контроля над ней.

«Самое важное из условий, на которых она будет модернизироваться, – Россию не устраивает нынешние принципы модернизации, задекларированные в Брюсселе. Россия всячески хочет войти в управление ГТС, что должно гарантироваться модернизацией», – подчеркнул Вадим Карасев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», эксперт уверен, что вопрос модернизации будет одним из основных во время встречи двух премьер-министров Украины и России в Ялте 19 ноября.

В то же время, как сообщал «Новый Регион», накануне отлета в Крым глава украинского правительства Юлия Тимошенко категорически отметила, что не собирается обсуждать газовые отношения Украины и России с Владимиром Путиным.

«Сразу хочу разочаровать всех тех, кто постоянно находится в системе оценки газовых конфликтов, потому что между Украиной и Россией на этом комитете ни одного вопроса, который касается природного газа, рассматриваться не будет», – сказала премьер.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 18.11.09

ЦИК: кандидатов в президенты Украины зарегистрировали меньше, чем планировали, но денег на выборы все равно не хватает. / Ющенко отпразднует годовщину «оранжевой революции» вместе с «Воплями Водоплясова». / Тимошенко рассказала, чем займется с Путиным в Ялте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках