российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученый: в России и на Украине растет Интернет-поколение, видящее друг в друге врагов

На Украине сегодня только 47% населения заявляют, что для них близки традиции и ценности восточно-славянской цивилизации. Еще 20% отдают предпочтение ценностям стран Запада, а 33% не определились с ответом.

Такие данные исследования огласил в Киеве социолог Николай Шульга, заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Украины.

«Цифры тревожные, ведь традиционные наши ценности близки лишь половине опрошенных», – сказал он на конференции, посвященной итогам визита на Украину Патриарха Кирилла.

Шульга также отметил, что 63% опрошенных в возрасте до 30 лет признались, что празднуют День Валентина, и лишь только 46% из украинской молодежи празднует День Победы.

Шульга считает, что западные ценности всячески популяризируются на Украине, а параллельно этому ведется кампания по разрыву отношений с Россией, в том числе, путем создания различных фондов, которые выделяют гранты на изучение трагических страниц российско-украинской истории, издание учебников с новой трактовкой исторических событий.

«Усилия по разделению и противопоставлению дают плоды. Это можно увидеть в комментариях на сайтах в Интернет, где обсуждаются российско-украинские отношения. Кажется, самые оголтелые враги украинско-российского единства не ожидали такого эффекта. Обмен оскорблениями зашкаливает. Упоминаются самые гнусные, самые отвратительные характеристики и эпитеты. На этом фоне слова «москаль» и «хохол» выглядят лексиконом института благородных девиц. С обеих сторон растет Интернет-поколение, которое видит друг в друге врагов», – резюмировал ученый.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.09

Действия националистического руководства Украины становятся все более агрессивными, – митрополит Одесский Агафангел. Иерарх выступил с новой обличительной речью. / На пресс-конференции в Киеве Саакашвили устроил лингвистический цирк и обвинил Черноморский флот в начале войны с Грузией. / «Новый Регион» – самое посещаемое СМИ Уральского региона. Uralweb наградил победителя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках