российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Просвита»: Тимошенко должна была разогнать пророссийский митинг в Крыму

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна была принять меры для недопущения митинга пророссийских организаций Крыма возле аэропорта Симферополя, куда сегодня прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Павел Мовчан, глава всеукраинской организации «Просвита».

«Такой митинг в аэропорту Симферополя, когда приземлился Путин, свидетельствует об одном: это результат той войны, которая происходит в Украине между президентом Ющенко и премьером Тимошенко, в результате которой Украина проигрывает России. Эта война ослабила наши государственные позиции, и она проявляется в макро и микро-сюжетах. Макро-сюжет, это газовые отношения, где Украина на 10 лет сдала свои национальные интересы «Газпрому» <…> А микро-сюжет, это этот митинг, когда пророссийские силы просят забрать Крым и вернуть их России», – сказал он.

«К сожалению, государство не обеспечило необходимую охрану, чтобы этого не было, а сам Путин, если отреагировал на это как-то, нарушил протокол. По сути, Путин в очередной раз наплевал на нас. По протоколу, он может встречаться с представителями пророссийских сил, выслушивать их, исключительно на своей территории, как это делают в Украине. А Тимошенко должна была отреагировать на данный факт, осудить его. Но премьер этого не делает, она продолжает бить челобитную перед России, она остается малороссом. Не секрет, что все пророссийские силы в Крыму финансируются непосредственно из Москвы, и данный митинг не исключение», – резюмировал Мовчан.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.11.09

Российский журналист предложил возродить православную империю, объединив Россию, Украину и Белоруссию. / В Ялте начались переговоры Путина и Тимошенко (ФОТО). Крым встретил Путина плакатом «Навеки с Россией!». / Соцопрос: наибольшее количество олигархов – в команде кандидата в президенты Виктора Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках