российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили не поддержал предложение украинских националистов о визовом режиме между Украиной и Грузией

Большинство преступлений, совершаемых на Украине иностранцами, приходится на выходцев из Грузии. Исходя из этого, Киеву следовало бы ввести с Грузией визовый режим.

Об этом в прямом эфире украинского ТВ с участием президента Михаила Саакашвили заявил лидер Украинского движения против нелегальной иммиграции Ярослав Дунаев.

Его предложение Саакашвили тут же отверг.

«Отношусь отрицательно. Всех, кого мы могли экспортировать, мы уже экспортировали», – сказал он.

Саакашвили утверждает, что правоохранители Грузии тесно сотрудничают с украинскими, и готовы передавать все досье на грузинских преступников, при необходимости оказывать помощь.

Саакашвили также заявил, что с приходом его к власти с разгулом преступности в Грузии покончено.

«Мы в корне поломали все плохое, что было. Систему коррупции, систему организованно преступности... Мы стали действительно демократией на уровне общества», – утверждает президент.

«Мы были в такой яме... Приезжайте в Грузию, это просто современная страна сегодня... Это просто потому, что мы пошли смело вперед, отказались от советских стереотипов... Батуми становится похожим на Дубаи, следующим летом приезжайте 70-этажные небоскребы наши смотреть. Все эти новые аэропорты, автобаны», – описал Саакашвили свои достижения.

«Мы действительно были центром организованной преступности. Грузия управлялась ворами в законе... Но сейчас больше 80% доверяют полиции. Полицию у нас просто любят», – заверил он, подчеркнув, что в результате реформ среди правоохранителей прошли «чистки», и теперь полицейские получают большую зарплату и не берут взятки.

В качестве доказательства Саакашвили рассказал историю о своем помощнике, который на одном из приемов выпил и сел за руль, однако был остановлен полицией и оштрафован на крупную сумму.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.09

Россия ожидает от кандидатов в президенты Украины добрососедской политики. / Москва расценивает письмо Ющенко как шантаж. Киев не удосужился передать свое обращение в официальной форме. / Путин о переговорах с Тимошенко: мы или прояснили позиции, или договорились. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках