российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр энергетики Украины о прямых поставках газа из России в Крым: не хочу этот вопрос даже обсуждать

Министр энергетики Украины Юрий Продан считает нереальной инициативу ряда фракций парламента Крыма об обращении к руководству России с просьбой начать поставки газа на полуостров по внутрироссийским ценам.

«Не хочу этот вопрос даже обсуждать, потому что он находится вообще за какими-то рамками. Мне не понятно тогда, по каким ценам Крым будет получать газ. Ведь не может какой-то субъект, тем более, региональный субъект, автономия, получать газ отдельно. Мне не понятна суть такого обращения», – заявил Продан сегодня в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

При этом чиновник выразил убежденность, что Украина продает газ собственной добычи населению по ценам ниже, чем получает «голубое топливо» население РФ.

«Насколько мне известно, сегодня цена на газ в России дороже. И скоро будет еще выше, чем в Украине. Что значит, крымский парламент хочет получать газ по более дорогим ценам? Сейчас газ у нас дешевле, чем в России. Мы говорили об этом с российским коллегой. Очевидно, суть этого обращения в том, что они не до конца поняли ситуацию с ценами в России», – предположил министр.

В то же время, он признал, что промышленность России получает газ по более низким ценам, чем украинские предприятия.

Тем не менее, уверен Продан, у парламента Крыма ничего не получится.

«Возможно, это обращение парламента – просто политическое. Но чтобы оно принесло результат – это невозможно», – резюмировал министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.11.09

БЮТовцу Портнову не удается заменить Бачуна на молчуна в главном суде Киева. / Политолог: блок русских сил Крыма уже сегодня имеет рейтинг 10%. / Посол Великобритании: и в Донецке, и во Львове, и в Севастополе жители гордятся, что они – украинцы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках