российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: на Украину не пустили российских ученых

Во вторник Украина отказала во въезде на свою территорию двум гражданам России, прибывшим в Киев для участия в международной конференции.

Об этом сообщает официальный сайт МИД России.

«24 ноября на Украине, в киевском аэропорту «Борисполь» произошел очередной инцидент с российскими гражданами, ярко высветивший лицемерие тех государственных чиновников, которые на словах ратуют за конструктивный диалог с Россией, но на деле блокируют двусторонние контакты.

Украинские власти не позволили прилетевшим в Киев двум российским ученым – Фролову В.Л. и Меськовой Е.В. – принять участие в проводимой силами неправительственных организаций международной конференции, посвященной актуальным проблемам молодежной политики на Украине и в России.

Судя по всему, определенным политическим силам на Украине явно не по душе постепенно восстанавливающийся в последнее время двусторонний диалог, направленный на создание условий для возвращения наших отношений в русло реального, взаимовыгодного партнерства.

Ответственным политикам в Киеве стоило бы хорошо задуматься о возможных последствиях подобной практики и принять меры для ее скорейшего искоренения», – говорится в сообщении.

Пресс-служба украинской Погранслужбы уже заявила, что граждане РФ не были допущены по указанию правоохранительных органов. СБУ пока что не прокомментировала инцидент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.09

Госпогранслужба: покидать территорию Украины запрещено 3500 украинцам. / Украинские журналисты демонстративно покинули зал во время видеомоста с депутатом Госдумы. Русский парламентарий напомнил: правильно писать «на», а не «в» Украине. / Джарты не захотел сидеть за одним столом с Гриценко (ФОТО). Конфликт «регионального» куратора и крымского спикера разгорается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках