российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: избежать подорожания русского газа для Украины невозможно

Украине не избежать подорожания цены на российский газ.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Сенченко, комментируя высказывание представителей «Газпрома» о том, что средняя цена на «голубое топливо» для Украины в 2010 году составит 280 долларов за тысячу кубометров.

«280 долларов – это средняя цена. Когда Янукович говорит, что цена на газ будет 70 долларов, это говорит о том, что у него нет никаких идей. Это – аналог того, когда после распада СССР коммунисты обещали вернуть колбасу по 2.40. Это нереально, цены на газ растут», – подчеркнул он.

«Могу сказать, что кризис в определенной степени помог Украине, сбил цены на энергоносители. Мы сейчас имеем относительно низкую цену на газ. В перспективе она будет увеличиваться, поэтому нужно сделать все, чтобы обеспечить энергосбережение», – прогнозирует Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.09

Власти Украины пытаются сорвать конференцию о федерализме в Луганске, – облсовет. / Тимошенко: на Украине от эпидемии гриппа могут умереть от 34 до 240 тыс. человек. / Экс-мэр Киева сбил насмерть человека (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках