российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач признал импотенцию коммунистов, но только киевских

Вчерашнее известие о том, что в Киеве снесен властями согласно указу Виктора Ющенко памятник советскому деятелю Григорию Петровскому, – действительно доказательство пассивности столичной организации Компартии Украины.

Об этом в интервью «Новому Региону» признался лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Однако он призвал не обобщать коммунистов, заверив, что в Крыму сторонники КПУ по-прежнему активны и боевиты.

«Я советую не обобщать коммунистов. Заявление о том, что мы – импотенты, при этом на меня падает тень.

Я могу сказать, что мы совсем недавно в Крыму открыли новый памятник Ленину. Еще раньше в городе-герое отремонтировали памятник Ленину и площадь, открыли аллею Трудовой Славы, где 97 фамилий героев соцтруда выгравированы. И так далее.

А если коллеги спят в Киеве, в киевской ячейке, не реагируют на снос памятников, то нет ничего удивительного. Ведь там – элитарная часть, там – куча бывших работников ЦК Украины, все, что называется, аксакалы. Но они не выходят и не борются, как положено. Я бы высказал им такие претензии.

Более того, когда уже дети бывших руководителей партии и правительства, скажем, Маша Фокина заявила «Комсомольской правде», что слишком многовато памятников Ленину, надо их снести. Это – вольность внучки бывшего премьер-министра, которая дурно пахнет. Она и как певица неизвестна, но еще и рассуждает абсолютно крамольно», – возмутился Грач.

«Так что в столице коммунистам надо проснуться. Потому что нельзя такие вещи делать. Когда несколько лет назад в одном из сел Черноморского района Крыма хотели снести памятник Ленину, хотели его сбросить в море, то первый секретарь райкома партии, настоящий боец, привязал себя к нему и предложил сбросить в море. Поэтому никто не посмел этого сделать. Именно так нужно делать киевским коммунистам», – призвал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.09

Соратники Януковича будут требовать от России пересмотра газового договора: «это полная хана». / Советник Тимошенко: русский газ в 2010 году будет стоить не 280, а 250 долларов. / Сенченко: избежать подорожания русского газа для Украины невозможно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках