российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз Украины»: цена на российский газ неподъемна уже сегодня

Российская сторона еще официально не сообщила цену на газ для Украины в первом квартале 2010 года.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава «Нафтогаза Украины» Олег Дубина, комментируя высказывания представителей «Газпрома» о том, что средняя цена на газ для Киева в 2010 году может составить 280 долларов за тысячу кубометров – на 50 долларов выше, чем в нынешнем году.

«На сегодняшний день цены на первый квартал мы еще не имеем. Мы будем ее знать официально только во второй половине декабря. И когда мы получим фактическую цену на газ на 2010 год, тогда по формуле мы получим цену на транзит», – сказал Дубина.

«Но если говорить, какая цена для нас подъемная, то для нас любая цена неподъемна на сегодня. Потому что сегодня тепловики получают газ по цене 752 грн. И долги только за последние 30 дней отопительного сезона уже составляют почти 1.6 млрд. гривен», – посетовал украинский чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.11.09

«Нафтогаз Украины»: газовой войны с Россией на новый год не будет. / Путин поздравил Тимошенко с днем рождения: он благодарит за все, что было в Ялте. / Киевская газета критикует погранслужбу России за убийство украинца. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках