российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину едет новый американский посол. До этого он работал в Грузии

Через два дня, второго декабря, в Киев прибудет новый посол США на Украине Джон Теффт. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МИД Украины.

Следует отметить, что посол США отсутствовал на Украине несколько месяцев, что связывали с бюрократическими проволочками при назначении нового кандидата. Теффт приезжает в Киев накануне президентских выборов.

Теффт в 2005-2009 годах занимал должность посла США в Грузии, а накануне «оранжевой революции» посещал Украину. Это не может не вызывать беспокойства, заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов из Института стран СНГ.

По словам эксперта, Теффт принимал «прямое участие в российско-грузинском конфликте», а также «приложил руку к собятиям 2004 года на Украине».

«Он, в частности, был в составе миссии США, которая мониторила ситуацию на Украине, а мы знали, как они умеют это делать. То есть, они организовывали события Майдана 2004 года. Он был докладчиком в комитете конгресса США по тем событиям, давал рекомендации для выработки американской политики. Можно сказать, что он хорошо разбирается не только в режиме Саакашвили, но и в событиях на Украине. Его личное участие в этих конфликтах между Россией и Украиной не может не настораживать тех людей, которые хотят, чтобы на Украине не было никаких потрясений, очередных Майданов и революций, не дай Бог, конфликтов с Россией. Поэтому это назначение меня настораживает», – отметил Корнилов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.11.09

Секретариат Ющенко: к отравлению украинского президента причастен генерал ФСБ. / Референдум о независимости Украины: 18 лет спустя (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). «Новый Регион» узнал, как голосовали политики из Киева, Крыма и Одессы. / Падение Дубая утянет за собой рубль?. Арабский «финансовый пузырь» едва не вызвал новый кризис. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках