российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ о терактах в России: Кремль отнял свободу у граждан и не может обеспечить им безопасность

Украинские печатные СМИ сегодня публикуют комментарии относительно последних терактов в соседней России.

«Россия снова брошена в воронку страха… Террористы возвращаются… В аэропортах и на вокзалах Москвы и других больших городов России возобновилось дежурство усиленных нарядов милиции», – пишет пропрезидентская газета «Украина молодая».

«Похоже, новая волна терроризма надвигается на Россию. Не прошло и двух недель с тех пор как президент Дмитрий Медведев заявил о планах обеспечить стране «твердую стабильность», как на железной дороге произошел кровопролитный теракт… Причиной бытового насилия и возрождающегося политического экстремизма стало резкое падение экономики страны и рост безработицы. С другой стороны, проблема, конечно, и во власти, которая, отняв гражданские права, оказалась неспособна обеспечить российскому обществу безопасность», – в свою очередь, отмечает газета «День».

Издание также обратилось в СБУ с просьбой прокомментировать, угрожают ли теракты Украине.

«На сегодняшний день Украина не принадлежит к странам с повышенной угрозой терактов. Главное в этом деле – иметь четкую оперативную информацию, поскольку ни один теракт не проходит без планирования. Антитеррористический центр при СБУ наладил четкую и жесткую систему сбора информации даже в условиях фактического отсутствия финансирования. Это дает нам возможность говорить о высокой защищенности государства и украинцев от террористических угроз», – заверил зампред СБУ Валерий Хорошковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.09

Украинский завод Абрамовича попал под следствие. Днепропетровское предприятие «Евраз Груп» подозревают в уклонении от уплаты налогов. / Ющенко: 18 лет независимости Украины были путем «настоящих, подлинных побед». / Сенченко: Янукович настолько боится победы Тимошенко, что идет на союз с Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках