российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко о терактах в России: наведите у себя порядок вместо того, чтобы претендовать на Грузию и Украину

Руководство России должно навести порядок в своей стране и обеспечить безопасность мирных граждан, а не стремиться к расширению территории за счет Грузии и Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Нашей Украины» Андрей Парубий.

«Очевидно, что в России не на должном уровне обеспечена борьба с террористами. И это – результат нерешенных старых проблем, когда они пытаются их решить силой. Но история демонстрирует, что этнические конфликты, которые продолжаются в России, силой нельзя решить. Они все равно, как пружина будут давать отпор.

У России много проблем, в том числе, с Японией и Китаем. Это – целый комок нерешенных проблем. Чечня – не одна горячая точка. Теракты будут преследовать Россию до тех пор, пока она будет идти путем авторитаризма, путем придушения, а не решения проблем. Это – очень огромная трагедия, я заявляю о своем сочувствии простым людям. А политическому руководству России желаю не думать о том, как расширить свою территорию за счет Украины и Грузии, а о том, как решать свои внутренние проблемы, чтобы под удар не попадали мирные граждане», – сказал украинский депутат.

Его поддерживает коллега по парламентской фракции Лилия Григорович.

«В России уже была такая ситуация, когда организовывались теракты. В то время, когда был самый низкий рейтинг у Ельцина, и должен был прийти Путин. Мы все хорошо помним все те неоднократные теракты. Поэтому сегодня эти теракты можно трактовать двояко.

С одной стороны, российская власть не способна защитить своих людей, а с другой стороны, это – сигнал того, что путинская власть в дальнейшем будет закручивать гайки. То есть, усилится авторитаризм власти. Каждый раз, когда в России теракты, усиливается вертикаль власти, власть Путина. Поэтому я бы трактовала это все двояко», – подчеркнула Григорович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.12.09

Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента. / Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он «пророссийский». Главный «бело-голубой» позволяет себе полувыпады против российского премьера. / В Киеве увидели угрозу румынских националистов. Бухарест претендует на территории Одесской и Черновицкой областей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках