российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко объяснил, зачем Европа дает деньги Украине на развитие Крыма – ЕС не хочет безобразий

Страны Европейского Союза выделяют деньги Украине на развитие Крыма, поскольку не заинтересованы в нестабильности на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации БЮТ депутат Андрей Сенченко, комментируя подписание соглашения с Германией о развитии инфраструктуры в Крыму.

«Это – целая череда соглашений. Сотрудничество с Германией не новое. Немецкий банк уже выделял аналогичные средства на Донецкую и Луганскую области. Сейчас на Крым. Это 5 млн. В отличие от наших политиков, которые грызутся внутри страны, цивилизованные страны понимают, что очень важно, чтобы развивались соседи. Границы – вещь прозрачная, и, если здесь будут безобразия, бедный и голодный народ, то будет нелегальная миграция со всеми негативными последствиями. Поэтому действия Германии абсолютно осознанные», – сказал Сенченко.

«Каждый проект не очень большой по финансированию, он примерно до миллиона гривен, но они очень важны. Где-то это ремонт зала в школах, где-то система отопления, замена наружной столярки. Почему именно Крым? Потому что мы чуть-чуть поборолись, пролоббировали Крым, кто же, как не мы, будем защищать интересы нашего региона?” – пояснил депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.09

Украинские СМИ: Европа дает деньги Украине для Крыма, опасаясь войны на полуострове. / Правозащитник: милиция нелегально вывезла и передала полиции Молдовы двух украинцев. / Российский политолог рассказал, как Запад может подсадить на крючок Тимошенко или Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках