российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отметила 18-летие своих вооруженных сил. Ющенко признался: армия – не готова к бою (ФОТО)

Из-за нехватки средств 88 самолетов и вертолетов украинских Вооруженных сил не могут подняться в воздух, 70% кораблей и судов обеспечения не способны выполнять боевые задачи, 40% бронетанковой техники и артиллерийских систем – не готовы к бою.

Об этом в Киеве, выступая перед военнослужащими и членами их семей по случаю 18-летия Вооруженных сил Украины, сказал президент Виктор Ющенко.

«Никогда за 18 лет украинская армия не имела такого низкого финансового обеспечения. 96% личного состава имеют лишь теоретическое обучение. Отключения военных городков от энергоснабжения стали почти ежедневным обычным явлением»,– отметил Виктор Ющенко.

Правда, как сообщает корреспондент «Нового Региона», обстановка во дворце, где проходило празднование, диссонировала со словами президента. На экране крутили видеоролик, где под казацкие марши украинская военная махина летала, стреляла и десантировалась на берег.

«Для нас это – праздник, одеть парадку, выпить с друзьями по чуть-чуть, не думать о мизернейшей зарплате, отсутствии жилья, карьеры, развития армии! Мы пришли с женами, а жены, у кого остались, взяли подруг!» – сказал «Новому Региону» один из гарнизонных подполковников, просивший не называть себя.

О том, что для украинских военных нынешняя годовщина, действительно больше праздник для души, говорят и в местных буфетах.

«Нет, конечно же, выторг у нас не такой, как на концерте Баскова, где билеты по 5000 гривен, и когда до и после концерта продается лоток с бутербродами с черной икрой по 200 гривен за бутерброд»,– говорит одна из буфетчиц.

По ее словам, прейскурант (на фото – от авт.) на съестное правильный, покупают, практически все, кроме бутербродов с черной икрой, которые решили сегодня не выставлять. «В основном берут с колбасой и сыром по 15 и по 10 гривен»,– резюмировала буфетчица.

О том, много ли купили водки, она предпочла не говорить, лишь однозначно кивнула головой, отметив, что офицеры также активно покупают дамам алкогольные коктейли по 30 гривен за фужер.

В зале присутствовало много красивых женщин. Хитом развлечений для боевых подруг украинских военнослужащих было повальное фотографирование в фойе группами и поодиночке. Представители различных СМИ для интервью выбирали преимущественно девушек-курсанток.

«Хотела бы я карьеру военнослужащей? Не знаю еще, но точно знаю, что хотела бы остаться жить в Киеве и быть юристом»,– сказала одна из курсанток в интервью украинским телеканалам.

По традиции, на торжества украинской армии были приглашены и военные атташе иностранных посольств, супруги которых пришли в национальных нарядах. В то же время, среди спутниц украинских военных заметить хоть одну в вышиванке,– не удалось.

Украина отметила 18-летие своих вооруженных сил

Ющенко заявил о критическом состоянии армии

Обстановка во дворце, где проходило празднование, диссонировала со словами президента

По традиции, на торжества украинской армии были приглашены и военные атташе иностранных посольств, супруги которых пришли в национальных нарядах


Хитом развлечений для боевых подруг украинских военнослужащих было повальное фотографирование в фойе группами и поодиночке

Представители различных СМИ для интервью выбирали преимущественно девушек-курсанток

Праздничный прейскурант

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 03.12.09

Путин как Кашпировский нашего времени (ФОТО). Корреспондент «НР» распознал признаки НЛП: успокоить, настроить, внушить. / Янукович провел рекордно короткий митинг в Симферополе (ФОТО). Лидер ПР покритиковал Тимошенко, пообещал подъем экономики, призвал голосовать за себя и удалился. / Сенченко объяснил, зачем Европа дает деньги Украине на развитие Крыма – ЕС не хочет безобразий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках