российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марат Гельман рассказал, как дочь Кучмы чуть не захватили чеченские террористы

Несколько лет назад дочь тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы Елена чудом избежала пленения чеченскими террористами.

Об этом рассказал известный российский политолог Марат Гельман, обсуждая в своем блоге последнюю трагедию в Перми.

«Одна моя знакомая рассказала, из-за того что устала на работе, так и не пошла в «Хромую Лошадь». Звали-звали – говорит, но сил не было. Когда «Боинг» падал, там было двое опоздавших. Флоренские (художники) вылетели на 2 часа позже. Лена Кучма и Виктор Пинчук решили в Москве со мной встретиться и не пошли в театр. Виктор был за встречу, Лена за театр. Мы встретились, а театр захватили террористы. Мало кто выжил», – пишет Гельман.

По его мнению, присутствие в театре дочки и зятя Кучмы могло бы кардинально изменить сценарий спецслужб.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.09

8 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Патриарх Кирилл просит «помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой». / Ющенко: Я – украинец, я – не хохол. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках