российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбез Украины: Россия может получить нашу ГТС через 3-5 лет

Совбез Украины сегодня распространил аналитическую справку «Относительно угроз национальным интересам в газовой сфере».

В документе вновь повторяются тезисы Виктора Ющенко о том, что действующие газовые соглашения, подписанные Юлией Тимошенко с Россией, не выгодны для Киева. Эксперты Совбеза также постоянно намекают о существовании неких тайных договоренностей Тимошенко с Кремлем.

«Через 3-5 лет наиболее ликвидная собственность государства Украина (в том числе ГТС) может перейти под иностранный контроль, прежде всего, российской стороны в качестве платы за штрафы», – предупреждают авторы документа.

«Мировые эксперты с высокой вероятностью прогнозируют, что российская сторона готовится... к ограничению поставок газа европейским потребителя под надуманным поводом «кражи» украинской стороной природного газа, транспортированного в Европу», – также отмечается в справке Совбеза Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.09

Киевский студент погиб от взорвавшейся во рту жвачки. / Черновецкий накормит киевлян российскими сосисками, а крымчан украинской гречкой. / Тимошенко к выборам придумают новый образ. Коса останется. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках