российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко сравнила Медведева с Наполеоном за поправки к закону об обороне

Пропрезидентская газета «Украина молодая» с настороженностью прокомментировала известие о том, что российский лидер Дмитрий Медведев добивается права оперативного направления войск за границу.

«Призрак Наполеона в Кремле: Президент России Дмитрий Медведев хочет единолично руководить армией и отправлять ее воевать за границу. И в Украину тоже?» – пишет газета.

«Навряд ли практику единоличного руководства армией можно назвать демократичной и миролюбивой», – подчеркивает издание.

«Возможность для президента РФ использовать вооруженные силы за границами России в случае угрозу существовала и до сих пор, но нужно было согласие Совета безопасности. Теперь, когда решать это предлагается единолично, увеличивается вероятность субъективного решения, решения на эмоциях, возможность импульсивных, не до конца продуманных шагов», – заявил в интервью газете Алексей Мельник, эксперт украинского Центра Разумкова.

В свою очередь, украинский военный эксперт Сергей Згурец заявил, что «российское руководство сейчас чувствует себя еще вольнее, чем даже руководство СССР во времена «холодной войны». По его мнению, все это представляет угрозу для Украины и Европы.

«В прошлом году мы уже были свидетелями того, как российские бомбардировщики «самооборонялись» над грузинскими городами. Остается ждать, куда в следующий раз приедут «обороняться» российские танки?» – заключает «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник президента Виктора Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.09

Евгений Киселев рассказал, почему Тимошенко и Янукович не решаются на дуэль в прямом эфире. / В Киеве демонтировали рекламу с целующимися Ющенко и Януковичем (ФОТО). / Ющенко: я пройду во второй тур, я выиграю. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках