российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко поддерживают ввод кораблей США в Черное море

У официального Тбилиси есть все основания обращаться к США с просьбой ввести свои корабли в Черное море для защиты Грузии.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«Позиция президента Ющенко относительно Грузии известна. Украина и президент считают, что неприкосновенность границ – это один из основополагающих принципов международного права. Поэтому, естественно, Украина не признала и не признает ни Южную Осетию, ни Абхазию. Мы считаем, что российское вторжение в Грузию – это нарушение международных прав и договоров», – подчеркнул он.

«И то, что Грузия как стратегический партнер США обратилась за помощью, защитить их суверенное право, – это имеет основания. У них на то есть причины. И я считаю, что время подтверждает, что попытки Грузии возобновить территориальную целостность должны рассматриваться как возобновление международного права. В данном случае закономерно является то, что грузинское руководство предпринимает все меры, в том числе просит США помочь, чтобы возобновить территориальную целостность», – заявил Парубий.

«Я считаю это абсолютно нормальным. Мы поддерживаем этот шаг», – заключил соратник Виктора Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», накануне заместитель председателя грузинского парламента Паата Давитая заявил, что «призыв будет направлен нашим партнерам в США и странах НАТО, чтобы они направили свои корабли для патрулирования Черного моря и предотвращения ожидаемых провокаций» со стороны России.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.09

Витренко: Янукович отказался от борьбы за русский язык по команде Запада. / Сенченко: Янукович – мертвая лошадь. / Грач: на Януковича наброшена упряжка американцев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках