российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко требует найти тех, кто заменил украинские дорожные указатели в Севастополе на русские

Акция по смене дорожных указателей в Севастополе с украинских на русские является «заказанной извне». Украинские правоохранительные органы должны найти заказчиков провокации.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«Это – провокация. Накануне президентских выборов опять разыгрывается языковая карта, чтобы в Украине посеять межнациональную рознь. Опять поднимается языковой вопрос. И я уверен, что эта провокация имеет внешние корни, внешнее происхождение и заказана извне», – сказал он.

«В Украине есть один государственный язык. Этот вопрос не ставится под сомнение. Даже лидер Партии Регионов Янукович не сомневается в этом. А эти дешевые провокации – просто своей целью имеют поднять никому не интересную тему, тему языка, которая никого не волнует, и на этом просто обострить межнациональные отношения. Это – дешевая провокация, которая не будет иметь никакого продолжения и результата», – выразил уверенность депутат.

«Я надеюсь, что правоохранительные органы найдут заказчиков и накажут их», – призвал Парубий.

Ссылка по теме:

В Севастополе массово исправили украинские дорожные указатели на русские (ФОТО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.12.09

Украина продаст Ираку танков на $2,4 миллиарда, потеснив Россию. / Украинцы выбирают в интернете лидеров нации. / Россия «бухает», но может ускориться. Самые пьющие регионы – Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках