российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ прогнозируют возвращение коммунистов к власти в Молдове

После провала последней попытки избрания главы государства политический хаос в Молдове продлится как минимум до осени 2010, а затем к власти вновь вернутся коммунисты.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии», близкий к Блоку Юлии Тимошенко.

«Пока самый вероятный сценарий – междувластие до осени и возвращение во власть коммунистов. Из общей картины несколько выбивается наметившийся раскол во фракции ПКРМ: экс-посол Молдовы в России Владимир Цуркан и «лицо» коммунистов в братских компартиях Виктор Степанюк объявили о намерении «в самое ближайшее время» сформировать отдельную депутатскую группу, а в перспективе – стать ядром новой левоцентристской партии, которая будет создана в Молдове. Но намерение – еще не выход. Кроме того, весьма вероятно, что их маневр согласован с Ворониным. Наконец, для реализации проекта «альтернативной левой» нужно много работать и крупно тратиться. Словом, пока это не более чем декларация», – говорится в публикации.

«Для внешних игроков последние события в Кишиневе означают антракт до сентября-октября 2010-го. Разговаривать в Молдове сегодня не с кем, все временно и зыбко. Для Украины это неприятно. В воздухе повисает ряд вопросов: от делимитации границы и выполнения Молдовой своих обязательств по передаче Украине участка автотрассы в районе села Паланка до регионального партнерства с ЕС. Впрочем, не только Украина вынуждена ждать, все сторонние игроки – и Россия, и ЕС – резко ограничили активность в Молдове», – отмечает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.09

11 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / ЕС выдал Украине 12 миллионов евро на инновации. / Игорь Марков: Появление нового посла США в Украине перед выборами – попытка сохранить влияние. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках