российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые «серые» мобильники украинцам отключат 16 февраля

Абонент, который приобрёл себе «серый» телефон, может в течение трёх месяцев самостоятельно его узаконить, сообщают представители сети мобильных операторов, УГЦР и НКРЗ.

При этом абонент получит два СМС предупреждения о том, что его телефон подлежит выключению.

«Там указана конкретная дата отключения, и он автоматом попадает в чёрный список. А чёрный список обслуживает не только этот оператор, но и все остальные. Телефон действующий, но в этой сети – украинской – не обслуживается», – рассказал замначальника Украинского государственного центра радиочастот Владимир Кириченко.

После получения информации, что ваш телефон в сером списке, он будет работать ещё три месяца.

Иностранные граждане с телефонами, купленными за границей, смогут спокойно ими пользоваться в режиме роуминга.

Начальник Украинского государственного центра радиочастот Павел Слободянюк признался, что первым столкнулся с проблемой серых мобильников, и обратился к своему заместителю, который помог ему легализировать свой мобильник.

«Я первый обратился. Купил себе айфон в Париже, потом написал заявление, и был внесён мой телефон в белый список», – рассказал он.

П.Слободянюк также рассказал, что пока количество недовольных граждан невелико. В центр радиочастот обращаются пользователи из регионов и специалисты центра стараются решать все конфликтные ситуации.

Слободянюк также отметил, что в УГРЦ уже были случаи, когда они не знали, что делать. «Есть случаи, когда мы даже не знаем, что делать с такими телефонами. Обратился дед, которому внук привёз из Италии телефон. Он прислал его нам, ругался, что зря потратил деньги. Мы прислали ему обратно телефон и симкарточку купили», – рассказал он.

«Одиночные случаи есть. Если и правда подарили, – будем разбираться. Если вы официально получили посылку из-за границы и не незаконным путем – пожалуйства, внесите в список», – отметил Слободянюк.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 11.12.09

Группе Backstreet Boys в Киеве понадобятся пончики, сигареты, ковёр и капли для горла. / Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции (ВИДЕО). Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе. / Чаще всего украинцы ищут в Google как правильно целоваться, похудеть и достать соседа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках