российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко заявила, что украинские танки лучше американских

Украинский танк «Оплот» вскоре будет запущен в серийное производство и превосходит американские аналоги.

Об этом сегодня в Киеве заявила премьер Юлия Тимошенко на торжественном собрании, посвященном дню сухопутных войск.

«Армия, несмотря на кризис, финансируется в достаточном объеме, четко и абсолютно правильно... Было много разговоров, что армия недостаточно обеспечена оборонной техникой, что недостаточно средств в это вкладывается. Но, несмотря на кризис, мы профинансировали все программы по окончательному завершению серийного выпуска танка «Оплот». И я хочу сказать, что это были не лишние деньги правительства. Но с 1 января 2010 года танк «Оплот» уже выходит в серийное производство», – сказала она.

По словам Тимошенко, министр обороты Бразилии, будучи в Украине и осматривая соответствующее конструкторское бюро, «был просто шокирован и удивлен тем, что Украина имеет танк, который по всем характеристикам является лучше, чем признанный во всем мире американский танк «Абрамс».

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что производство танка «Оплот» не было профинансировано правительством. Президент подчеркнул, что украинская боевая машина лучше российских аналогов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.09

Кабмин утвердил праздничные и выходные дни для украинцев на 2010 год. / УНП: движение «За русское единство!» – проект спецслужб России. / Первые «серые» мобильники украинцам отключат 16 февраля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках