российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина просит у МВФ экстренную помощь, иначе нечем платить за газ

Украина обратилась к Международному валютному фонду с просьбой выделить экстренный кредит в 2 млрд долл. из-за «очень сложной ситуации» с выполнением своих внешних обязательств. Об этом в интервью The Financial Times заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря, передает РБК.

«Ближайшие три месяца имеют важнейшее значение», – сказал он, отметив, что сейчас нельзя допустить возврата риска дестабилизации. Немыря подчеркнул, что в случае невыделения денег Украину ждут трудности с выплатой пенсий, зарплат, а также с оплатой российского газа.

В ноябре 2008 г. МВФ одобрил для Украины двухгодичную программу на общую сумму 16,4 млрд долл. Тогда же фонд выделил Украине первый транш в 4,5 млрд долл. Второй транш в размере 2,625 млрд долл. был получен 14 мая 2009 г. Средства третьего транша МВФ по стабилизационной программе stand-by в размере 3,3 млрд долл. Украина

получила 5 августа с.г.

Сегодня The New York Times сообщила, что МВФ решил отложить выделение Украине четвертого транша до завершения в стране президентских выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.09

Тимошенко заявила, что украинские танки лучше американских. / Кабмин утвердил праздничные и выходные дни для украинцев на 2010 год. / УНП: движение «За русское единство!» – проект спецслужб России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках