российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отказалась от приобретения военных кораблей у США

Планы Министерства обороны Украины не предполагают приобретение иностранных боевых кораблей в обозримой перспективе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил директор департамента разработок и закупок вооружений Минобороны Украины Владимир Грек.

«Не предполагает», – ответил он на вопрос журналистов.

«Мы очень хотим построить в Украине военные корабли», – добавил Грек, что в настоящий момент идет речь лишь о постройке серии новых украинских кораблей класса корвет.

По его словам, в условиях кризиса не представляется возможным «любое отвлечение» средств на закупку кораблей за границей.

Так, по словам Грека, США предлагали Украине приобрести фрегаты по сравнительно невысокой цене, однако без вооружений. Однако с учетом необходимости закупки корабельного оружия, такие фрегаты обошлись бы Киеву в круглую сумму, признал чиновник Минобороны.

«Лучше оставить средства на наших предприятиях», – резюмировал Грек.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2008 года Минобороны Украины заявило о переговорах с США о передаче Киеву американских боевых кораблей.

Американские корабли океанской зоны необходимы Украине для борьбы с пиратами, заявил экс-командующий ВМС Украины Владимир Безкоровайный, ныне – советник министра обороны Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.09

Украина вымирает: численность населения уже меньше 46 млн. В год страна теряет в среднем почти 400 тысяч человек. / Украинский фильм о Довженко победил на международном кинофестивале. / В РФ выгоднее всего погибнуть в авиакатастрофе. Жертвы трагедий атакуют европейские суды с жалобами на ничтожные компенсации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках