российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пообещал безвизовый режим с Европой до 2012 года Это нереально, утверждают скептики

Украина рассчитывает добиться безвизового режима с Европой для своих граждан до начала чемпионата Евро-2012, заявил в среду в Киеве украинский министр иностранных дел Петр Порошенко.

Между тем, эксперты считают такую перспективу сомнительной.

«Это красивые слова, но верится в них с трудом. Ющенко еще в начале 2005 года говорил об этом, и то же самое говорил тогда Петр Порошенко, будучи секретарем Совбеза. Они обещали в течение года-двух все это сделать. Сейчас Порошенко вернулся – что же ему еще говорить?» – заявил «Новому Региону» украинский политолог Владимир Корнилов.

«Для Европы открывать границу с Украиной – нестабильной, не прогнозированной, в политическом смысле бардачной, – наверное, не с руки», – резюмировал эксперт, добавив, что одним из препятствий также будет безвизовый режим Украины со странами СНГ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.09

17 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Алина Кабаева родила сына от Владимира Путина?. Американская газета пишет, что мальчика назвали в честь президента России. / Яндекс рассмотрел кое-что на карте Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках